SHINTOCITYD棟

  • 埼玉県さいたま市大宮区北袋町一丁目

  • 京浜東北線 / さいたま新都心駅 徒歩5分

  • 2020年築 / 15階建 / 1000戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

44.4
フェア

推定相場価格より2.1%割高

販価
8,380万円
115.6万円/㎡
相場
8,205万円
113.2万円/㎡
7,274
7,895
8,516
9,137
AI査定結果
推定相場価格
8,205万円
113.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,895万円〜8,516万円
108.9万円/㎡〜117.5万円/㎡
推定賃料
21.7万円
0.30万円/㎡
推定利回り
3.1%
 
最終更新日: 2026年5月13日
SHINTOCITYD棟
8,380万円(115.6万円/㎡)/ 6階 / 72.5㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴19件の平均平米単価は98.96万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(115.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/128,380万円115.6万円6階 72.5㎡ 3LDK南東
2025/08/237,980万円105.0万円10階 76.03㎡ 3LDK
2024/08/066,630万円99.8万円8階 66.4㎡ 3LDK南東
2024/08/026,980万円99.7万円3階 70.02㎡ 3LDK南東
2024/07/196,780万円99.1万円8階 68.4㎡ 3LDK南東
2024/07/096,500万円93.9万円4階 69.25㎡ 3SLDK南東
2024/07/096,980万円102.0万円8階 68.4㎡ 3LDK南東
2024/07/097,180万円99.0万円9階 72.5㎡ 3SLDK南東
2024/06/206,980万円96.3万円12階 72.5㎡ 3LDK南西
2024/05/197,480万円103.2万円9階 72.5㎡ 3LDK南東
2024/05/127,380万円97.1万円1階 76.03㎡ 3LDK南東
2024/04/286,680万円92.1万円1階 72.5㎡ 3LDK南東
2024/04/177,180万円99.0万円11階 72.5㎡ 3LDK南東
2024/04/067,180万円99.0万円14階 72.5㎡ 3LDK南東
2024/04/046,720万円97.6万円6階 68.86㎡ 3LDK南西
2024/03/116,680万円92.1万円1階 72.5㎡ 3LDK+S
2024/01/317,480万円97.4万円8階 76.76㎡ 3LDK南東
2024/01/297,080万円103.5万円8階 68.4㎡ 3LDK+S南東
2023/06/076,750万円88.8万円15階 76.03㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は105.96万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(115.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12SHINTOCITYD棟
さいたま市大宮区北袋町一丁目
さいたま新都心駅5分 8,380万円115.6万円72.53LDK6階 / 15階建 南東20201000RC
2026/02/19shintocityC棟
さいたま市大宮区北袋町一丁目
さいたま新都心駅5分 8,700万円119.9万円72.543LDK+S+WIC10階 / 15階建 南東20211000RC
2026/04/12シントシティD棟
さいたま市大宮区北袋町一丁目
さいたま新都心駅6分 8,180万円119.6万円68.43LDK5階 / 15階建 南東20201000RC
2024/07/16SHINTOCITY
さいたま市大宮区北袋町一丁目
さいたま新都心駅5分 7,280万円106.4万円68.43LDK13階 / 15階建 南東20201000RC